вторник, 31 декабря 2013 г.

До свидания, страна Дорожных наук!

Вот и подходит к концу наше путешествие. Очень жалко расставаться с жителями этой страны! Мы им очень благодарны, что они нам помогали изучать правила дорожного движения. Сколько нового мы узнали! Теперь, мы знаем о безопасности на дороге, азбуку дорожного движения и мы можем давать советы своим одноклассникам, как вести себя в разных ситуациях на улице. Спасибо, вам ребята, за дружную работу в проекте! Опубликованы уже первые отчёты нашего путешествия:
Своими знаниями мы поделились с ребятами начальных классов, подготовили целое выступление о дорожной азбуке. (Светлячки, Обнинск)
О каждом этапе проекта мы информировали ребят всего класса, проводили анкетирование, беседы, викторину. (Весёлые ребята, Саратов)
В конце проекта мы объединились с командой «Радость» и провели совместную викторину в одном из классов нашей школы. Правила дорожного движения знают многие ребята, но есть ещё вопросы, которые требуют дополнительного изучения. (Непоседы, Саратов)
Наша команда подготовила папку о дорожной азбуке . Мы стали знать больше о правилах дорожного движения.Но будем и дальше продолжать изучать дорожные знаки, их ведь так много. (Весёлые девчата, Синявка)
Молодцы, ребята! Благодаря вам, дорожно-транспортных происшествий с участием ребят не будет совсем! Как бы этого хотелось! Команда "Почемучки из Таганрога" приняло замечательное решение! Почитайте сами:
Многое мы узнали, многому научились и теперь создав агитбригаду, рассказываем о ПДД ученикам школы. Участники агитбригады решили продолжить работу агитбригады «В добрый путь!» и выступить перед ребятами детских садов. (Почемучки, Таганрог)
А, вот, команда Мечта, из Балашова сочинили синквейн:
Правила дорожного движения
Важные , нужные, обязательные
Учат, предупреждают, объясняют
Должны знать и выполнять все!  
Творческие отчёты ещё опубликованы не все. Ждём отчётов ребята!
Самым быстрым и дружным предлагаем заполнить анкеты, которые помогут организаторам проекта узнать, что у вас получилось, какой этап оказался самым интересным или трудным.
Анкета для координатора ЗДЕСЬ.
Анкета для ребят ЗДЕСЬ.
Итоги остановки в городе Знаю, рекомендую, советую появятся в ближайшее время!

2 комментария:

  1. Спасибо большое организаторам проекта за удивительный и интересный проект.
    Всех с наступающим Новым годом. Пусть зимние каникулы пройдут волшебно, весело, чудесно, замечательно... И не забывайте везде и всюду соблюдать правила дорожного движения.
    Команда "Зебра_Пуровск" и Елена Владиславовна

    ОтветитьУдалить
  2. Рад, за всех ребят, которые совершили это увлекательное и очень нужное путешествие.

    ОтветитьУдалить