Делимся впечатлениями

Уважаемые координаторы и юные участники путешествия, эта страничка для Вас! Поделитесь своими впечатлениями и открытиями во время выполнения заданий. Интересно узнать, как вы организовали работу в проекте. Ждём ваших комментариев внизу этой странички.   

27 комментариев:

  1. Наша команда "Мы-будущее" из Обнинска с большим интересом принялась за работу. Сочиняли девиз все вместе, но выбор пал на работу Егора. С эмблемой поступили так. Ваня здорово рисует, вот и поручили ему. Получилось ярко! Понравилось работать с анкетами, мы заполняли их в классе за компьютерами. Конечно были сложности у первоклассников, ведь не все хорошо читают, да и печатают плохо. Выход нашёлся сам собой. Более сильные дети взяли "шефство" и помогали. Молодцы! Анкеты заполнили ВСЕ! Интересно будет узнать, что получится в итоге опроса. Мы обязательно это обсудим с ребятами. Завтра планируем оставить комментарии в визитках у других команд. Будем знакомиться!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер! В этом проекте нам разрешили участвовать сборной командой от 2-3 классов. Это помогает нам в работе. Удобно, когда функции координатора берет на себя то один педагог, то другой. Ребята очень хорошо начали работу в проекте. Они придумали название, была создана прекрасная эмблема (Спасибо семье Тарасовых). Сегодня мы побывали в городе Исследователей. Так как команда большая, то в викторине участвовал каждый. Ответы уже разместили в блоге. Ждем теперь результатов анкетирования. Нам, координаторам проекта, очень приятно, что в нем участвуют не только педагоги и школьники, но и настоящий инспектор ДД ОГИБДД. Важно, чтобы ребята осознавали, что тема проекта актуальна, что взрослые люди заинтересованы в том, чтобы ребята учились быть образцовыми участниками дорожного движения. Спасибо организаторам проекта за такую возможность.

    ОтветитьУдалить
  3. Наша команда "Мечта-Балашов" всегда с интересом участвуем в сетевых проектах. По понедельникам у нас проходит занятие кружка "Мои проекты". Все задания, которые можно выполнить в этот день, мы делаем в классе. В остальные дни работаем через блог класса. В блоге есть страничка, посвященная проектам. Там отражаются все текущие задания, формы для опросов. На них ребята отвечают уже дома самостоятельно. В этот раз на занятии кружка мы сделали эмблему , использовав рисунок Ульяны и дополнив его элементами с помощью графического рисования. Трое учеников успели ответить на вопросы анкеты. Потом составляли вопросы для следующего этапа. вопросов получилось много. В следующий понедельник мы выберем три самых интересных вопроса. Для поддержания интереса к проекту, я создала таблицу личного участия детей. За активность и свой вклад в проект они получают баллы. В конце проекта мы определим победителей и призеров среди команды.
    Хотелось бы еще , чтобы дети стали активнее писать комментарии к визиткам других команд. Но этому надо еще их научить. Это тоже у нас в ближайших планах. Спасибо за внимание. Координатор команды "Мечта-Балашов", Малахова Елена Владимировна.

    ОтветитьУдалить
  4. Во-первых, благодарим авторов за очень нужный и интересный проект.
    Наша команда "Зебра" - это весь 3-А класс. Для этого проекта ребята по желанию разделились на три группы и договорились, что каждая группа будет выполнять все задания, а в блог будем выставлять что-то одно - лучшее. Вчера все группы дружно придумывали эмблему и девиз. Сегодня голосовали за лучшую, и к моему удивлению - голосовали не за свою эмблему, а действительно за лучшую. А девиз сегодня ребята на всех переменах дорабатывали и завтра уже выставим нашу визитку. Мы уже не первых раз участвуем в сетевых проектах и ребята, да и я даже скучаем, когда очередной проект подходит к концу. Желаем всем командам увлекательного путешествия в страну дорожных наук.

    ОтветитьУдалить
  5. С огромным интересом вчера знакомились с визитками команд, жаль, что у детей нет gmail.com почты. Но будем писать тогда с учительского компьютера и подписываться командой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодцы! Ничего страшного, общаться можно и через аккаунт учителя!

      Удалить
  6. Команда "Дорожный патруль" - Балабаново приветствует всех участников проекта! Огромное спасибо организаторам за то, что вовлекли нас в мир Дорожных наук! Эта тема действительно актуальна и важна. Кроме того, проект позволит детям совершенствовать свои навыки ИКТ, что позволит им в самореализации в дальнейшей "школьной жизни".
    Наша команда не большая, но мы будем стараться! Изготовление визитки - занимательный процесс. Хотелось, чтобы ребята проявили свою самостоятельность, чтобы эмблема, девиз соответствовали названию команды.
    Желаем всем удачи.

    ОтветитьУдалить
  7. Команда «Весёлые девчата» с удовольствием принялась за работу. В классе одни девочки, поэтому команда так называется. Эмблему нарисовала Мальцева Алина, она у нас художница. Девиз придумали сами, но подредактировала мама Дубинкиной Лизы. Сегодня все перемены были посвящены анкетированию. Девочкам было очень интересно. Только одно нас волнует. Нет интернета у девочек, не имеем возможности общаться с другими командами. Желаем всем командам интересного путешествия в проекте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уверена, дело поправимо, ведь общаться можно и нужно в школе. :))

      Удалить
  8. Здравствуйте! Вас приветствует команда "Фантазёры". В неё входят ученики 1, 3, 4 классов. Мы очень рады, что принимаем участие в этом проекте. Участвуя в нем, дети закрепляют знания о правилах дорожного движения. Познакомившись с этапами проекта, ребята с интересом взялись за работу: придумали название команды, девиз, нарисовали эмблему. Дети с желанием отвечали на вопросы предложенной анкеты. Нам, как координаторам, приятно было наблюдать как дети из разных классов учатся работать в одной команде. Ребята советуются друг с другом, помогают, старшие поддерживают младших. Хорошо, что этот проект даёт детям в игровой форме обогатить свои знания и приобрести опыт по правилам дорожного движения. Благодарим организаторов проекта за предоставленную возможность.

    ОтветитьУдалить
  9. Наша команда Дорожный патруль с удовольствием участвует в проекте в первый раз. Нам нравится. С удовольствием придумывали девиз, рисовали эмблемы,учили правила движения. Нам помогали родители. Дети довольны. Наша команда маленькая, но дружная. Мы хотим узнать новое.

    ОтветитьУдалить
  10. Команда "Светофорчики" очень рада принять участие в проекте. У нас проходит месячник по правилам дорожного движения, нам это поможет вспомнить правила и выучить новые. Сложно работать без интернета, но я, как координатор скачиваю всё на флешку и в классе просматриваем.

    ОтветитьУдалить
  11. Мы – первоклашки. А команда наша – «Лучики». В нашем классе только одна девочка. Живём мы в красивом городе Обнинске. Мы с интересом погрузились в проект. Эта тема сейчас особенно актуальна. Наша команда маленькая, но обещаем, что будем с интересом выполнять все задания этапов и в срок. Будем делиться своими идеями по выполнению заданий с другими командами. Это первая наша командная работа. Огромное спасибо организаторам за проект. Всем интересного путешествия!

    ОтветитьУдалить
  12. Мы тоже первоклассники. А команда - "Одуванчики". В классе у нас 27 человек, но участвуют в проекте не все. Дружно всей командой рисовали эмблему, подбирали девиз и пожелание всем командам. Опрос провели в своём классе и в других классах нашей школы. Это наша вторая командная работа. в первой четверти мы собирали копилку дорожных опасностей и сочиняли загадки.

    ОтветитьУдалить
  13. Наша команда называется "Лучики", мы - второклассники. С огромным удовольствием участвуем в проекте. Все дружно обсуждали название и девиз команды, рисовали эмблему. Сегодня провели опрос в классе и в школе. Ждем новых интересных заданий с нетерпением. Желаем всем командам удачи!

    ОтветитьУдалить
  14. Для отслеживания нашего путешествия в классе мы выделили стенд. Что только туда ребята не помещают! Там и все варианты эмблем, маршрут, девизы.... Теперь висит и плакат с нашими вопросами. Каждый участник предложил СВОЙ вопрос, вот мы и собрали их в одном месте. Задавать вопросы тоже оказалась целая наука для первоклассников. Так интересно было наблюдать, как Ваня и ещё несколько человек вносили в блог вопросы. Медленно.... и постоянные вопросы, а как большую букву сделать, где точка..... Мы ведь только учимся работать на компьютере. Главное, что есть большое желание! Теперь будем ждать вопросы команды Радуга. :))

    ОтветитьУдалить
  15. Команда "Светлячки" активно включилась в игру! Эмблему рисовали все участники команды,но ребята выбрали работу Вани Т. Ребята с интересом проводили опрос среди своих друзей и родных. Дети увлечены этой работой и с огромным интересом выполняют все задания! Всем командам желаю успехов, творчества и удачи!

    ОтветитьУдалить
  16. эта игра мне очень понравилась. она познавательная и интересная .советую тем, кто не участвует, побыстрее подключиться к этой игре .Варя В .

    ОтветитьУдалить
  17. Я рад,что участвую в этой игре.Конкурсы были очень интересными.Я провел опрос о правилах дорожного движения среди членов моей семьи и некоторых одноклассников.У нас очень хорошая команда.Мы старались выполнять качественно все вопросы этой игры.Эта игра не просто для веселья,а больше для познания нового. Даниил Ю.

    ОтветитьУдалить
  18. Мне нравится эта игра! Она очень интересная и познавательная. Я узнала много нового. Это очень хорошая игра. Я рада, что участвую в ней. Настя П.

    ОтветитьУдалить
  19. Мне эта игра нравится.Здесь мы проверяем свои знания дорожного движения.А ещё мы задаём вопросы и отвечаем на чужие вопросы. Здесь наша команда обсуждает вопросы и ответы. В этой игре я и остальные работаем дружно, и стараемся поддержать друг друга. Алёша Т.

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте! Сегодня рисовали знак ДПС. Почему все? Одна команда - 14 человек, как можно было поручить это дело одному? Ведь с ним смог справиться каждый, а в этом и суть проекта: дать возможность проявить себя каждому. Жаль, что нельзя фото выставить, но мы это сделаем на своём сайте.

    ОтветитьУдалить
  21. Команда "Дорога к знаниям" была рада принять участие в проекте "Путешествие в страну Дорожных наук".
    Я ученица 9 класса 13 школы. Я первый раз была координатором. Мне было очень интересно отправиться с ребятами в это путешествие. Самым интересным этапом, по моему мнению, был этап с поделкой. Я уже знакома с разными проектами, т.к. мой брат тоже участвовал в них, когда был в 4 классе. В дальнейшем, я надеюсь, буду участвовать в проектах. Спасибо юольшое!

    ОтветитьУдалить
  22. Проект закончился, а эмоции, впечатления, знания остались. Эмоции только положительные. Удовлетворение тем, что сделано вместе с детьми в этом проекте, удовлетворение от того, что так много важного получили дети в ходе этого проекта. Понравилось все: организация проекта, задания, тактичность авторов, работоспособность детей, их желание познать, научиться, сделать. Наше отчетное мероприятие доказало, что дети владеют знаниями ПДД. Остается научить применять эти знания в конкретных жизненных ситуациях. Есть надежда на то, что дети смогут применить их. Спасибо проекту, спасибо Татьяне Анатольевне и Елене Николаевне за творчество, фантазию, терпеливость. Мы ждем продолжения. Мы готовы участвовать и в других ваших проектах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Елена Владимировна, за добрые слова! Успехов Вам и Вашим ученикам! До скорых встреч!

      Удалить
  23. Пришло время подвести итог работы команд в проекте. Все команды справились с заданиями и доказали, что смогут без проблем выйти из любой опасной ситуации. Применение знаний на практике ещё не раз даст возможность закрепить теорию. Ведь, нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должного внимания. Участвуя в проекте, я убедился, что такая форма работы, как сетевой проект, даёт отличный результат. Таким образом можно охватить больше аудитории и даёт возможность детям самим давать советы сверстникам, что порой действеннее! Благодарю организаторов и авторов проекта, за выбор такой важной для жизни темы.

    ОтветитьУдалить